Вт 30 Окт 2012 | 1326

Журнал «Врач и информационные технологии» опубликовал статью «Проблемы и пути решения организации доступа населения к информационным ресурсам в лечебно-профилактических учреждениях при внедрении комплексной медицинской информационной системы записи к врачу через Интернет»

Журнал «Врач и информационные технологии» (http://www.idmz.ru/) в 4-м номере опубликовал статью «Проблемы и пути решения организации доступа населения к информационным ресурсам в лечебно-профилактических учреждениях при внедрении комплексной медицинской информационной системы записи к врачу через Интернет (на примере муниципального здравоохранения г. Абакана)».

Работа выполнена на базе Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей Росздрава России. В ней авторы А.А. Дубровин и Н.М Жилина постарались обозначить и систематизировать проблемы, возникшие при внедрении системы «Электронная регистратура КМИС» в лечебно-профилактических учреждениях города Абакана (Республика Хакасия), а также предложили достаточно оригинальный подход к снижению издержек и повышению доступности данной услуги для населения города путем использования принципа «частного облака».


Назад к новостям