Пн 09 Дек 2019 | 2286

Завершился курс обучения по программе Chief Digital Transformation Officer в сфере здравоохранения

Завершающий модуль обучения по программе «Руководитель цифровой трансформации» (Chief Digital Transformation Officer) в сфере здравоохранения прошел 19-23 ноября в Москве.

Курс разработан Центром подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС совместно с Минздравом России и запущен в июне.

Курс цифровой трансформации

Второй модуль обучения открыла заместитель министра здравоохранения России Елена Бойко. Она отметила: одна из основных задач – повысить качество работы первичного звена. И решать ее нужно совместно федеральному Минздраву и органам управления здравоохранением в каждом регионе России.

Как отметил программный директор курса наш коллега Александр Гусев: «Мы сделали упор на то, чтобы дать руководителям базовые знания по самым важным технологиям и лучшим практикам, которые позволят регионам усилить свои проекты цифровизации, добиться ощутимых для граждан эффектов».

Александр Гусев

В отличие от первого модуля, в котором слушатели получали знания об основных сквозных цифровых технологиях (машинное обучение, big data, искусственный интеллект), управлении на основе данных, во втором модуле были представлены лекции по работе с массовыми коммуникациями и связям с общественностью, по безопасности данных и т.д.

Консультировали слушателей руководители и специалисты Министерства здравоохранения РФ и эксперты Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС, среди них – замминистра здравоохранения Елена Бойко и академический директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС Мария Шклярук.

Источник: © РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/pervyj-vypusk-rukovoditelej-cifrovoj-transformacii-v-sfere-zdravoohraneniya

Подробнее о первом модуле курса: https://webiomed.ai/novosti/regionalnykh-rukovoditelei-zdravookhraneniia-znakomiat-s-tsifrovymi-tekhnologiiami/

Опрос слушателей курса опрос слушателей по теме их осведомленности об искусственном интеллекте и перспективах применения этой сквозной технологии в медицине и здравоохранении: https://webiomed.ai/blog/chto-dumaiut-ob-iskusstvennom-intellekte-rukovoditeli-rossiiskogo-zdravookhraneniia


Назад к новостям