Ср 25 Янв 2012 | 1500

Запущен новый проект - автоматизация МУЗ "Городская поликлиника №3 г. Петрозаводска"

В декабре 2011 года в МУЗ "Городская поликлиника №3 г. Петрозаводска" под руководством главного врача Сергея Сергеевича Шостак-Крицкого начато внедрение Карельской медицинской информационной системы.
Основными задачами, поставленными главным врачом, стали переход на современную медицинскую информационную систему, удовлетворяющую требованиям действующих нормативных документов, а также повышение доступности медицинских услуг посредством организации записи на прием к врачу через интернет. Сайт ЭР ЛПУ находится по адресу http://clinic3.karelia.pro. В настоящее время ведется работа по формированию расписания работы врачей.

Основным отличием от традиционных внедрений КМИС стала необходимость формирования реестров на оплату оказанных медицинских услуг в отсутствие полной автоматизации кабинетов, ведущих прием. Для решения данной задачи было разработано специальное ПО "FastStat", позволяющее заносить данные по случаям лечения пациентов на основании талонов амбулаторного пациента и карт выбывшего из стационара. Планируемое дальнейшее расширение внедрения на все лечебные кабинеты позволит исключить ручное заполнение и ввод статталонов и перейти на классическую схему работы КМИС, когда указанные документы формируются системой автоматически и служат основой для формирования реестров и счетов на оплату ОМС.

Назад к новостям