Сб 11 Авг 2018 | 2416

Выпущено обновление РСНБ до версии 1.0.5

Компания К-МИС сообщает о выпуске новой версии «Региональной системы наблюдения беременных» (РСНБ) 1.0.5

В систему добавлена поддержка хранения протоколов консультаций и врачебных осмотров. Теперь в документе «Беременность» отображаются файлы консультаций. Файл может быть вложен под каждым триместром (консилиум в I триместре, консилиум во II триместре, консилиум в III триместре) или в разделе «Файлы беременности» (общий раздел).
Раздел «Файлы триместра» в консилиуме I триместра в региональной системе наблюдения беременных (РСНБ) 
Система позволяет прикреплять файл в ручном режиме. Для этого нужно в разделе «Прикрепление файлов» загрузить файл, указать дату оказания консультации, медицинскую организацию, лечащего врача и комментарий. Затем нажать кнопку «Прикрепить файл».
Раздел «Прикрепление файлов» в мониторинге беременных РСНБ 
Система автоматически определяет, к какому триместру относится полученный файл консультации, на основании даты оказания консультации и даты начала последней менструации (начало беременности). В случае если не удалось определить файл для одного из триместров, данный файл будет размещен в разделе «Файлы беременности» (общий раздел). Раздел «Файлы беременности» расположен в нижней части страницы документа «Беременность»:
Раздел «Файлы беременности» (общий раздел) в системе наблюдения беременных 
Разработчиками предусмотрена возможность скачивания файла консультации.
Опция «Скачать файл» в РСНБ 
Для того, чтобы сторонние МИС могли воспользоваться загрузкой и хранением результатов консультаций, выполнена доработка интеграционного шлюза (API) системы.

Реализована пагинация в представлениях «Беременные» и «Журналы».
В представлениях «Беременные» и «Журналы» реализован постраничный вывод информации для разбиения большого массива данных на странице и включает в себя навигационный блок для перехода на другие страницы. Вывод информации ограничен до тысячи первых или до тысячи найденных записей.
Пагинация в представлении «Беременные» 
При возврате к общему списку (кнопка «Вернуться к списку») система сохранит ранее примененные фильтры.
 
Доработан протокол интеграции РСНБ с МИС.
Улучшено документирование интеграционного шлюза с целью более понятной и быстрой интеграции МИС МО с системой.

Добавлена возможность установки уровня логирования системных сообщений.
Реализованы следующие уровни логирования:

Обеспечена улучшенная стабильность и производительность работы системы. Исправлены найденные во время эксплуатации ошибки.

Более подробная информация о "Региональной системе наблюдения беременных" и функциях мониторинга беременных представлена на странице http://www.kmis.ru/regionalnaia-sistema-nabliudeniia-beremennykh


Назад к новостям