Пн 18 Май 2020 | 4120

Выпущено обновление КМИС.Регион до версии 2.1.1

Компания К-МИС сообщает о выпуске новой версии региональной медицинской информационной системы «КМИС.Регион» 2.1.1, в которую были включены важные изменения и дополнения.

Добавлен новый модуль «Коронавирус»

Реализован новый модуль «Коронавирус», предназначенный для оперативного мониторинга и отслеживания динамики заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также для обеспечения контроля над гражданами, прибывшими из неблагополучных территорий по коронавирусной инфекции, и контактных лиц.

Модуль состоит из следующих разделов:

1. «Анкеты» для создания врачами-инфекционистами анкет с целью внесения данных о лицах, находящихся под наблюдением специалистов учреждений здравоохранения в связи с противодействием коронавирусной инфекции.


Анкета для лиц под наблюдением

2. «Аналитика» для формирования различных сведений по коронавирусной инфекции на основании данных из анкет в разделе «Анкеты». Сформированные отчеты доступны для скачивания и печати.


Список граждан

Доработана интеграция КМИС.Регион с МДЛП

Выполнена оптимизация и расширение взаимодействия КМИС.Регион с системой мониторинга движения лекарственных препаратов (ИС «Маркировка товаров»).

Интеграция обеспечивает следующие возможности:

  1. Регистрацию поступлений лекарственных средств от фармацевтической организации в аптечные организации.
  2. Регистрацию перемещений лекарственных средств от аптечных организаций в пункты отпуска.
  3. Регистрацию отпуска лекарственного средства по льготному рецепту.
  4. Взаимодействие с регистратором выбытия во время отпуска лекарственного средства по льготному рецепту со 100% скидкой.
  5. Поиск информации о лекарственном средстве по номеру sGTIN.
  6. Подробное протоколирование взаимодействия с МДЛП.

Выполнены общие доработки системы для развития модулей «Здравоохранение», «Пациенты», «Медицинские карты», «Лекарственное обеспечение», «Профилактика», «Аналитика» и «Управление».

Описание системы «КМИС.Регион» доступно по адресу http://www.kmis.ru/kmisregion


Назад к новостям