Ср 12 Фев 2020 | 3210

Выпущено обновление КМИС.Регион до версии 2.1.0

Компания К-МИС сообщает о выпуске новой версии региональной медицинской информационной системы «КМИС.Регион» 2.1.0, в которую были включены важные изменения и дополнения.

Добавлен новый модуль «Демография»

Реализован новый модуль «Демография», который позволяет автоматизировать учет и обеспечивает оперативный мониторинг рождаемости и смертности на региональном уровне.

Модуль состоит из следующих разделов:

  1. «Рождаемость» для учета и мониторинга всех выданных медицинских свидетельств о рождении, а также сводной информации о пациентах, не достигших совершеннолетия в регионе.
  2. «Смертность» для учета и мониторинга всех выданных медицинских свидетельств о смерти, а также сводной информации об умерших пациентах в регионе.
  3. «Настройки» для установки специальных параметров для контроля и валидации данных свидетельств о смерти.

Демография

Добавлен новый модуль «Финансы»

Реализован новый модуль «Финансы», который позволяет автоматизировать учет услуг и взаиморасчетов за оказанную медицинскую помощь в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС).

Модуль состоит из следующих разделов:

  1. «Контроли реестров счетов» для настройки валидации данных в реестрах счетов во время приема и выгрузки информации.
  2. «Фильтры реестров счетов» для настройки фильтрации данных при создании реестров счетов.
  3. «Тарифные соглашения» для обеспечения возможности тарификации реестров счетов.
  4. «Структуры реестров счетов» для настройки структур файлов реестров счетов во время их экспорта (выгрузки) из системы.
  5. «Законченные случаи» для обеспечения возможности сбора и учета оказанной медицинской помощи в рамках законченных случаев лечения пациентов в МО.
  6. «Счета» для обеспечения возможности создания, тарификации, экспорта реестров счетов, а также загрузки и обработки обратной связи по ФЛК от регионального ТФОМС и страховых компаний.


 
Выполнены общие доработки в целях развития модулей «Лекарственное обеспечение», «Профилактика», «Управление», «Медицинские карты», «Региональная нормативно-справочная информация», «Аналитика».

Описание системы «КМИС.Регион» доступно по адресу: http://www.kmis.ru/kmisregion


Назад к новостям