Пн 07 Ноя 2016 | 2561

Выпущена новая версия РИАС 1.0.2

Компания "Комплексные Медицинские Информационные Системы" (К-МИС) выпустила новую версию Региональной Информационно-Аналитической Системы (РИАС 1.0.2).

В новой версии модернизирован механизм обработки данных при загрузке реестров ОМС и алгоритм обработки данных из смежных систем. Таким образом, у пользователей появилась наглядная возможность получать информацию о текущем статусе загрузки данных из смежных систем.

В новой версии РИАС 1.0.2 настроена передача данных из Региональной системы наблюдения беременных (РСНБ) в систему РИАС, добавлена возможность с помощью одного клика переходить на официальный сайт заказчика и отправлять ему электронные сообщения. Для отчетов ОМС доработан фильтр по страховым медицинским организациям.



Кроме этого, в РИАС 1.0.2 улучшена поддержка работы с планшетных компьютеров. Применена новая цветовая схема, существенно улучшен внешний вид аналитических панелей, упрощены некоторые показатели и графики - для более наглядного представления информации и более быстрого принятия решений руководителями.

Напомним, что Региональная Информационно-Аналитическая Система (РИАС) – это специальное программное обеспечение, предназначенное для повышения эффективности и оперативности работы руководителей органов управления здравоохранением за счет предоставления удобной, наглядной и достоверной аналитики.

Более подробная информация по РИАС: http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/rias.htm


Назад к новостям