Пн 01 Июл 2013 | 2317

В новую версию КМИС.РИР встроена панель доступа к федеральным сервисам ЕГИСЗ

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» (К-МИС) сообщает о включении в новую версию КМИС.РИР удобной новой функции – панели доступа к федеральным сервисам ЕГИСЗ

В настоящее время федеральные сервисы Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) постепенно развиваются и внедряются в практику работы все больше. Региональный информационный ресурс КМИС (КМИС.РИР) используется в ряде проектов для создания региональных фрагментов ЕГИСЗ. Для того, чтобы упростить пользователям КМИС.РИР доступ к федеральным сервисам ЕГИСЗ, в КМИС.РИР встроена соответствующая новая удобная функция. С помощью кнопки «ЕГИСЗ», размещенной на главной странице КМИС.РИР, пользователю выводится перечень иконок и кратких аннотация, с помощью которых можно выбрать и открыть нужный федеральный сервис. Собранные в одном месте, эти иконки позволяют быстрее и удобнее получить доступ к нужному решению ЕГИСЗ, что упрощает работу пользователю: не нужно создавать дополнительные закладки и оповещать всех сотрудников органов управления здравоохранением о различных адресах ЕГИСЗ, как это рекомендуется нормативными документами некоторых федеральных сервисов.




Данная функция уже встроена в текущую предварительную версии КМИС.РИР, доступную пользователям услуги технической поддержки и сопровождения компании К-МИС.


Назад к новостям