Пн 30 Янв 2012 | 1690

В "Электронную регистратуру КМИС" версии 2.2 будет включен улучшенный интерфейс для пользователей сервиса

В новую версию "Электронной регистратуры КМИС" 2.2, которая в настоящее время проходит стадию подготовки к выпуску, будет включен улучшенный пользовательский интерфейс. Основная задача данных улучшений состояла в том, чтобы сделать работу с сервисом записи к врачу через Интернет еще более простой, удобной и привлекательной.
Новый интерфейс "Электронной регистратуры" содержит следующие изменения и улучшения:

Интеграция с картами. Теперь администраторы системы могут указать адрес ЛПУ в формате сервиса "Яндекс. Карты" - и электронная регистратура позволит пациенту увидеть здание ЛПУ на карте. Это очень удобно - теперь пациенты, которые не знают расположение того ЛПУ, в которое они записались на прием, могут увидеть это на карте города и оптимально спланировать маршрут.

Интеграция с сервисом прогноза погоды. Эта новая функция также повышает удобство для работы с сервисом: она показывает текущее состояние погоды в районе ЛПУ и делает небольшой прогноз на ближайшее время. Пациенты, которые собираются на прием к врачу в другой город, могут прямо во время записи на прием оценить погодную обстановку.




Иконки в оформлении страниц. Основные команды "Электронной регистратуры" и страницы теперь снабжены иконками, которые позволяет улучшить понимаемость команды и сделать интерфейс еще более интуитивно понятным и простым в работе.



Улучшенное окно входа в личный кабинет. В новой версии полностью переработано окно авторизации пациента в личном кабинете - оно стало более крупным и удобным в работе.



Улучшения в кнопках управления. Кнопки управления на страницах портала записи к врачу через Интернет теперь снабжены иконками, а размер кнопок увеличен. Это также направлено на повышение удобства и улучшение интуитивного понимания интерфейса пользователем.



Улучшения в дизайне сетки расписания. Новая сетка использует улучшенные цвета и градиентную заливку для более привлекательного вида и больше удобства для пользователя.




Улучшенная функция печати номерка. Теперь окно печати номерка имеет новый интерфейс, за счет чего пользоваться этой функцией стало еще более удобно и просто.




Назад к новостям