Пн 14 Окт 2019 | 6403

Об участии в #ИТМ2019

10-11 октября в Москве проходил международный конгресс «Информационные технологии в медицине 2019». Это юбилейное - 20-е проведение конференции/выставки.

Хотим отметить, что Компания К-МИС активно участвует в этом событии с 2008 г.

В этом году мы на нашем стенде подробно знакомили с несколькими продуктами компании. 

Стенд КМИСНаучная программа конгресса была традиционно насыщена. Это и пленарные заседания, и круглые столы, открытые дискуссии с участием всех ведущих специалистов и экспертов данного отраслевого сегмента. 

На секционном заседании «Системы поддержки принятия решений в здравоохранении. Решения для мониторинга и оптимизации клинико-диагностических процессов», Александр Гусев рассказал о возможностях применения СППВР и машинного обучения для повышения качества профилактики.

Доклад на ИТМ2019 Гусев А. 
На тематической секции «Комплексная медицинская информационная система нового поколения: требования и практическая реализация» обсуждались направления развития медицинских информационных систем. В фокусе были следующие темы: технологические требования к МИС, необходимая функциональность,  соответствие законодательству, мировые тренды и т.д.

На панельной дискуссии «Использование технологий искусственного интеллекта для достижения ключевых показателей Национального проекта "Здравоохранение"» рассматривались вопросы внедрения и применения ИИ в медицине. Обсуждались проблемы регистрации ПО как медицинского изделия, клинические испытания, а также необходимость в качественных данных для машинного обучения. 

Зам.директора МИАЦ ЯНАО Ангелина Пашкевич представила доклад о пилотном проекте «Искусственный интеллект в здравоохранении ЯНАО», который был реализован Правительством Ямала совместно с НБМЗ. В этом проекте применялась наша СППВР Webiomed.

Пашкевич А.
 В завершении, были подведены итоги конкурса «Лучшее ИТ решение для здравоохранения 2019». По результатам голосования наш продукт СППВР Webiomed получил диплом лауреата.

Награда

Диплом лауреата

Хочется отметить, что компания К-МИС традиционно принимает участие в этом конкурсе. В 2006-2018 гг. он имел название «Лучшая медицинская информационная система».

Мы решили собрать все полученные нами результаты и вот, что получилось:

Результаты конкурсаНеоднократно продукты компании награждались Дипломами 2 степени, 2 раза мы становились лауреатами и дипломантами.  Таким образом, получился достойный послужной список. КМИС стала 2й компанией по общему рейтингу успешного участия в конкурсах.

Благодарим организаторов мероприятия и всех, кто нас отмечает и поддерживает!

Источник: https://itmcongress.ru/itm2019/competition/http://itm.consef.ru/main.mhtml?Part=108


Назад к новостям