Пн 03 Июн 2013 | 1288

Некоторые подробности будущей версии Windows 8.1

В Windows 8.1 появится долгожданная кнопка «Пуск», но ее функция будет отличаться от более ранних версий Windows. Обновление будет доступно 26 июня 2013 г.


Корпорация Microsoft раскрыла в своем блоге подробности о первом крупном обновлении Windows 8 - Windows 8.1 (ранее также известном как Windows Blue).

По словам Aнтуана Леблонда (Antoine Leblond), корпоративного вице-президента по направлению Windows Program Management, Windows 8.1 - это «та же Windows 8, только лучше».

«Выпуская Windows 8.1, мы не только отвечаем на пожелания пользователей, но и добавляем новые возможности и функции, которые повысят удобство сенсорного интерфейса и расширят потенциал мобильных компьютеров. Windows 8.1 привнесет улучшения в ключевых областях, включая персонализацию, поиск, встроенные приложения, магазин Windows Store и поддержку облака. Кроме того, Windows 8.1 включает улучшения для корпоративных клиентов в области управления и безопасности», - рассказал Леблонд.

Персонализация

В Windows 8.1 у пользователей появится больше возможностей для настройки устройства под себя. Для экрана «Пуск» будет предложено больше фоновых цветов и обоев, включая анимированные обои. Размер плиток можно будет изменять, появится возможность совершения действий над группами выбранных плиток одновременно.


Переменный размер плиток
Переменный размер плиток

Доступ ко всем приложениям можно будет получить, проведя пальцем снизу вверх. При установке новых приложений ярлыки к ним будут появляться только в этом меню, а на экран «Пуск» пользователь будет добавлять их по необходимости.

Ярлыки на экране всех приложений можно будет отсортировать по названию, дате установки, частоте запуска или категории.

В Windows 8.1 пользователь сможет запускать камеру прямо с экрана блокировки, без необходимости входить в систему. Кроме того, на экране блокировки можно будет запустить слайд-шоу, превратив планшет в фоторамку.

Поиск

В Windows 8.1 панель поиска будет предоставлять результаты из группы источников, включая интернет-поисковик Bing, локальные приложения, файлы и облако SkyDrive. Над различным контентом можно будет совершать различные действия, например при выводе видео его можно будет тут же просмотреть.

Приложения и Windows Store

В новой версии ОС все встроенные приложения будут обновлены. Например, в приложении «Фотографии» появятся новые функции редактирования снимков. Они также будут доступны при открытии изображений в «Почте», SkyDrive и «Камере». Приложение «Музыка» будет полностью переработано.

В Windows 8.1 будет облегчена работа с несколькими приложениями, запущенными одновременно. В дополнение к колонке запущенных приложений у пользователя появится возможность произвольно изменять размер окна приложения, делить экран на два или три приложения. Также появится возможность деления экрана на окна одного и того же приложения - например открыть две вкладки Internet Explorer.



Улучшенная поддержка многозадачности

Поддержка облака

В Windows 8.1 появится возможность прямого сохранения файлов в облачный сервис SkyDrive, таким образом пользователь всегда сможет получить доступ к своим файлам, где бы он ни находился, с любого устройства. Приложение SkyDrive также предоставляет доступ к файлав в оффлайновом режиме.



Обновленное приложение SkyDrive

При авторизации на Windows 8.1-устройстве посредством аккаунта (по умолчанию Outlook.com) устройство будет автоматически персонализироваться, в соответствии с выбранными настройками и приложениями. Это облегчит переход к использованию нового устройства.

Прочие нововведения

Windows 8.1 будет оснащена новой версией браузера - Internet Explorer 11. Новый браузер еще лучше оптимизирован для сенсорного экрана, он будет работать быстрее и быстрее загружать страницы.

Доступ к настройкам в Windows 8.1 будет упрощен. Почти все параметры можно будет настроить из меню настроек, без необходимости запуска приложения «Панель управления.

Предположения о возврате кнопки «Пуск» подтвердились лишь частично. В режиме рабочего стола в Windows 8.1 слева внизу, на панели задач, где в предыдущих версиях находилась кнопка «Пуск», будет добавлен логотип Windows. Однако он не будет вызывать какое-либо новое меню. Он будет просто подсказывать, что именно отсюда осуществляется переход к экрану «Пуск».

Наконец, у пользователя появится возможность выбора начального экрана, который будет появляться после загрузки компьютера. Например, стартовым экраном можно будет сделать экран всех приложений. Про другие опции выбора в Microsoft не сообщили.

У пользователя также появится возможность настройки действий для различных углов.

Предварительная публичная версия Windows 8.1 появится 26 июня 2013 г. и будет доступна для загрузки как владельцам Windows 8, так и пользователям Windows RT.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/05/30/microsoft_raskryla_podrobnosti_o_windows_81_skrinshoty_530468


Назад к новостям

Компания «К-МИС»

Адрес: 185031, Республика Карелия, г.Петрозаводск, набережная Варкауса, д. 17

Почта: info@kmis.ru