Пт 22 Янв 2010 | 1124

На сайте Минздравсоцразвития появился коллективный блог

Министерство здравоохранения и социального развития открыло коллективный блог на своем официальном сайте, сообщает пресс-служба министерства.

Как указывается в сообщении, новый раздел позволит министерству наладить непринужденный диалог с гражданами, в доступной форме объясняя им решения министерства.  Помимо этого в блоге планируется размещать сообщения, не укладывающиеся в формат других разделов сайта или средств массовой информации.

“Открытие официального блога – неотложное требование времени, вызванное инновациями в информационно-коммуникативной сфере в целом и интернет-технологиях в частности”, - цитирует Татьяну Голикову пресс-служба министерства.

Как ожидается, сообщения в блоге Минздрава будут размещать руководители и главы департаментов министерства. Каждый автор сможет в серии постов раскрыть тот или иной аспект деятельности ведомства.

Помимо этого в блоге будут появляться “гостевые посты” от  представителей профессионального сообщества, вовлеченных в реализацию проектов в сфере здравоохранения и социального развития. Посетители блога смогут прокомментировать записи после регистрации.

Сейчас в блоге можно увидеть пост Татьяны Голиковой о взаимодействии заинтересованных сторон при выработке стратегии социального развития, опрос от замминистра социального развития РФ Юрия Воронина об участии граждан в программе государственного софинансирования пенсий, а также схему последовательности действий граждан, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медпомощи.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/20/blog/


Назад к новостям