Чт 05 Дек 2019 | 2691

На Ямале активно развивается и используется региональный ресурс «Единая электронная регистратура ЯНАО» 

В целях формирования единого информационного пространства в сфере здравоохранения в Ямало-Ненецком автономном округе уже более 5 лет введена в эксплуатацию «Единая электронная регистратура Ямало-Ненецкого автономного округа», разработчиком которой является Компания К-МИС. 

В сотрудничестве с МИАЦ ЯНАО были запущены следующие сервисы: «Запись на прием», «Вызов на дом», «Заказ справок».

Региональная электронная регистратура 

За 9 месяцев 2019 года услугами в сфере здравоохранения посредством региональной электронной регистратуры воспользовались более 76 689 жителей автономного округа, а  к ЛК «Моё здоровье» обращались более 51 тыс. жителей региона.

Следует отметить высокую вовлеченность сотрудников МИАЦ для выполнения требований законодательства в сфере информатизации здравоохранения и развития медицинских региональных сервисов в регионе.

На текущий момент запущен новый сервис, который упрощает процедуру записи населения на диспансеризацию и профилактические осмотры в личном кабинете пациента.

Кроме того, в регионе реализована возможность записи на прием к врачу по телефону с помощью голосового диалогового сервиса (Робота) по бесплатному номеру телефона.

До конца 2019 года планируются доработки Единой электронной регистратуры и диалогового сервиса в части «Вызова на дом», в том числе будет расширен функционал «Запись на прием к врачу», включая требования к повышению удобства использования и эргономичности работы сайта.

Также в функционал электронной регистратуры добавлены дополнительные опции:

Более подробная информация о продукте: https://www.kmis.ru/elektronnaia-registratura-3


Назад к новостям