Ср 06 Апр 2011 | 1413

Компания К-МИС запустила в опытную эксплуатацию облачный сервис «Электронная регистратура Карелии»

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» (К-МИС) сообщает о запуске в опытную эксплуатацию сервиса «Электронная регистратура Карелии» по облачной модели.
Данный проект реализуется нашей компанией при активной поддержке МУЗ «Поликлиника №4 г. Петрозаводска», которая стала инициатором проекта и основной площадкой для опытной эксплуатации. Адрес сайта «Электронной регистратуры Карелии» http://kvrachu.onego.ru/

В настоящее время к проекту в режиме реального использования подключено 2 филиала поликлиники №4, расположенные в районах «Куковка» и «Ключевая». Для самостоятельной записи на прием к врачу через Internet открыто расписание гинекологов, терапевтов и педиатров поликлиники.

Информацию 4-й поликлиники о запуске новой услуги для населения читайте на сайте учреждения http://www.clinic4.ru/

По мере апробации и накопления опыта использования «Электронной регистратуры» к данному проекту планируются подключить любые другие лечебные учреждения Республики Карелия.

Отметим, что данный проект осуществляется целиком по «облачной модели» и принципу SaaS (Software as a Service, «Программное обеспечение как услуга»). Компания К-МИС выступила инвестором проекта, закупив для него все необходимое оборудование и программное обеспечение. В результате был создан централизованный сервер по принципу «частного облака», на котором развернуто и настроено специалистами компании решение «Электронная регистратура». Использование этого решения для ЛПУ предлагается по модели SaaS. Это означает, для ЛПУ отсутствует необходимость в дорогостоящих начальных затратах на закупку аппаратного и программного обеспечения, инсталляцию и настройку решения. Все это уже сделано со стороны компании К-МИС. Для ЛПУ необходимо просто подключиться к уже работающему сервису и начать его использование.


Назад к новостям