Ср 14 Июл 2010 | 1292

Компания К-МИС приняла успешное участие в VII Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество»

8-9 июля в г. Тверь состоялся VII Тверской социально экономический форум «Информационное общество», организаторами которого выступили Ассоциация Менеджеров и Институт современного развития. Экспертную поддержку Форуму оказал Институт развития информационного общества. Мероприятие проводилось при поддержке Администрации президента РФ и Администрации Тверской области.
Форум стал крупнейшей в стране площадкой для обсуждение текущего состояния и планов развития информационного общества и формирования электронного правительства в Российской Федерации, а также анализа выполнения национального плана реализации Стратегии развития информационного общества в России.

В Форуме приняло участие около 3000 человек. 70 регионов и 90 городов прислали на Форум свои делегации. На Форуме работало более 200 журналистов федеральных и региональных СМИ.

Приветственное обращения в адрес участников форума направил Президент РФ Дмитрий Медведев.

Программа Форума включила в себя два пленарных заседания, а также работу шестнадцати тематических секций. В рамках мероприятия свое видение по развитию информационных технологий в России высказали Сергей Собянин, руководитель Аппарата Правительства РФ; Сергей Нарышкин, глава Администрации Президента РФ; Леонид Рейман, советник Президента РФ; Игорь Щеголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ; Сергей Степашин, руководитель Счетной палаты РФ; Анна Попова, заместитель Министра экономического развития РФ; Дмитрий Зеленин, губернатор Тверской области, президент Ассоциации Менеджеров; Илья Пономарев, председатель подкомитета по технологическому развитию Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ. Всего на форуме выступило более 200 спикеров.


В рамках тематических секций форума участники обсудили все основные направления развития информационного общества в России, в том числе ведущей темой стало развитие и использование ИКТ в системе здравоохранения Российской Федерации.

В рамках Форума также состоялась масштабная выставка, которая продемонстрировала инновационные решения в сфере ИКТ и объединила в своей экспозиции ведущие разработки и образцы реализации проектов в области информационных технологий. В рамках этой выставки работал стенд нашей компании, на котором было представлено 2 решения:
  • Электронная регистратура. Данная система разработана для оказания услуг "Прием заявок (запись) на прием к врачу" в соответствии с требованиями постановления Правительства от 17.12.2009 г. №1993 и позволяет организовать ведение записи пациентов на прием к врачу через web-интерфейс.
  • Карельская медицинская информационная система, которая разработана и успешно внедряется в государственных медицинских учреждениях.

Во время работы выставки стенд нашей компании посетили сотни специалистов и представителей власти, состоялись многочисленные деловые встречи. Было намечено несколько потенциально интересных и перспективных проектов внедрения решений нашей компании.

Официальный сайт мероприятия http://www.tver-forum.ru/.

Назад к новостям