Пт 30 Апр 2010 | 1257

Карелия вошла в десятку передовых регионов РФ по развитию ИКТ

Об этом стало известно, когда были подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)– 2010». Карелия удостоена диплома лауреата конкурса в номинации «Управление развитием и использованием ИКТ». Конкурс «Лучший регион в сфере ИКТ-2010» проводится Минэкономразвития России в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002 - 2010 годы)».
При определении победителей учитывалось множество критериев, в частности, использование интернет-технологий лечебно-профилактическими учреждениями, обеспечение школ компьютерной техникой и обеспечение доступа школьников во всемирную компьютерную сеть. По ряду критериев Карелия занимает первое-второе места среди регионов России. Например, по количеству компьютеров в школах на определенное количество учащихся, по наличию собственных сайтов и доступа в Интернет у медицинских учреждений.

Кроме Карелии, в десятку лидеров вошли такие регионы, как Татарстан, Чувашия, Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ.

Источник: Карелия вошла в десятку передовых регионов РФ по развитию ИКТ / Unova Media, 20.04.2010

Назад к новостям