Вт 22 Янв 2013 | 1431

IBM уже 20 лет подряд остается лидером по числу патентов в США

Компания IBM - ведущая компания по числу патентов, полученных в США в 2012 году. Уже 20 лет подряд IBM является лидером в этой области. За это время было получено свыше 67 000 патентов.

Как отмечает Марк Хеннесси (Mark Hennessy), генеральный директор IBM Global Business Partners & Midmarket в своем письме, это достижение стало возможным благодаря усердию, упорной работе и творческому потенциалу тысяч сотрудников IBM по всему миру, а также благодаря долгосрочной стратегии IBM в области инноваций и инвестированию примерно 6 миллиардов долларов в научно-исследовательские работы.



Это достижение свидетельствует о приверженности IBM к созданию и разработке совместно с нашими бизнес-партнерами и для них, ценным предложениям, которые помогают клиентам добиваться успеха, и в то же время это закладывает основу для будущих инноваций в таких областях, как аналитика, большие объемы данных, защита информации, облачные, мобильные и социальные технологии. Многие из изобретений, запатентованных в 2012 году, в будущем поспособствуют крупному переходу в эпоху когнитивных систем.

Запатентованные изобретения используются во всем, начиная от цифровых фотокамер до коррекции зрения LASIK и новых решений, которые повышают общественную безопасность, улучшают здравоохранение и качество питьевой воды.


Назад к новостям