Вт 31 Мар 2009 | 1455

Выпущена новая версия приложения "Обновление паспортных данных"

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" извещает о завершении этапа разработки и внутреннего тестирования новой версии приложения "Обновление паспортных данных", предназначенного для автоматизированного импорта социальных данных (паспортная информация, данные о полисах и льготах, места работы и профессии и т.д.) из баз данных внешних информационных системы.
Новая версия приложения получила значение 3.0. Разработка данной версии выполнена в соответствии с принятым ранее планом по подготовке "Карельской медицинской информационной системы" версии 3.3, предварительная версия которой станет доступна заказчикам компании 03 апреля 2009 г.

Работа с "Обновлением паспортных данных" в Карельской медицинской информационной системе версии 3.3
Работа с "Обновлением паспортных данных" в Карельской медицинской информационной системе версии 3.3


В новую версию программы "Обновление паспортных данных" включены следующие изменения и улучшения:
  • Новая функция "Редактор заданий" позволяет создавать /удалять/модифицировать/выстраивать цепочку из заданий на обновление паспортных данных. Теперь администратор системы может настроить несколько последовательных заданий для обновления базы паспортных данных КМИС и запустить из одной командой - программа будет выполнять выставленные в очередь задания автоматически, без участия администратора. Ранее администратору приходилось вручную выбирать источники данных и настраивать параметры их запуска, чтобы полностью обновить КМИС из различных источников данных. С новой версией нужно всего один раз настроить программу в редакторе заданий - всю остальную работу программа выполнит автоматически.
  • Новая функция подготовки источников данных - позволяет заменять все кодированные значения в источнике данных. В старой версии программы расчет "вычисляемых полей" в источнике данных осуществлялся "на лету" во время исполнения задания программы. На больших источниках данных это приводило к существенному замедлению работы программы. Теперь новая версия умеет заранее подготавливать источник данных, вычисляя в нем нужные значения полей на основе справочников источника данных. Применение данной функции приведет к повышению производительности работы приложения.
  • Новый интерфейс приложения, выполненный в едином для КМИС 3.3 стиле. Новый интерфейс позволяет более наглядно понимать настройки программы, упрощает ее изучение и использование.
  • Новая функция объединения баз льготников позволяет объединять базы льготников по выбранному общему полю. Эта функция также способствует упрощению и ускорению выполнения процедуры обновления КМИС.
  • Новая функция разбиения источника данных позволяет разбить источник данных на записи содержащиеся в КМИС и отсутствующе в нем. Применение данной функции также может существенно повысить производительность работы программы при обновлении БД системы.
  • Новая кнопка «СТОП» позволяет останавливать программу без потери сессии с сервером
  • Обновленная функция ведения логов. Все логии работы программы теперь дублируются на sql сервере в отдельной таблице. Так же предусмотрена возможность печати и поиска по логам с наложением различных фильтров.
  • Поддержка создания детской АК: теперь создание АК происходит дифференцированно. Пациентам не достигшим 18 лет (полных) создается детская АК, остальным - взрослая АК.
  • Новый режим работы программы: Деактивация полисов найденных в источнике данных. Эта функция дополняет уже существующий функционал «Деактивация полисов найденных в отсутствующих в источнике данных» Работает по обратному принципу. Т.е если в источнике данных и в КМИС есть 2 одинаковых полиса, то полис находящийся КМИС будет деактивирован.
  • Улучшение информативности: каждая операция с полисом отображается в информации о редактировании
  • Новая функция поддержки даты актуальности ИД – данный функционал предназначен для отслеживания даты, на которую были актуальны источники данных. Это позволит контролировать процесс обновления полисов и при использовании старых (не актуальных) баз даст выявить эту ошибку.
  • Удаление записей из ИД при успешном обновлении ПЧ/РПЧ – успешно созданные/обновленные записи в ПЧ/РПЧ удаляются из источника данных

Назад к новостям