Чт 27 Авг 2009 | 1251

Специалисты нашей компании провели обследование работы с КМИС в ЦРБ г. Лодейное Поле

Специалисты нашей компании осуществили обследование в ЦРБ г. Лодейное Поле (Ленинградская область) на предмет использования Карельской медицинской информационной системы, а также провели обучающий семинар для пользователей КМИС.
Наша компания уделяет очень большое внимание послепродажному сопровождению нашего ПО. Помимо услуг по технической поддержке, по согласованию с заказчиком проводятся выезды специалистов компании на объект заказчика. Целью таких выездов является оценка уровня внедрения, выявление проблемных мест в существующей организации автоматизации лечебного процесса и помощь в составлении планов дальнейшего внедрения. Помимо всех прочих работ, во время таких выездов обязательно проводятся семинары с персоналом ЛПУ.

Очередным объектом для анализа стала Лодейнопольская ЦРБ. В ходе работ было проверено техническое состояние Карельской медицинской информационной системы, осуществлена инсталляция последней версии КМИС 3.3.0.3. Визит специалистов КМИС был приурочен к появлению в ЛПУ выделенного системного администратора, в основные обязанности которого входит контроль за функционированием КМИС. В результате совместных действий системного администратора ЛПУ и специалистов КМИС было проведено полное обновление системы, установлены новые версии некоторых модулей системы и полностью проверен функционал КМИС.

Помимо технической стороны, инспекции подверглась работа медицинского персонала в системе, в ходе которой было выявлено, что уже внедренные модули работают корректно и используются персоналом в достаточном объеме. Тем не менее, совместная специалистов нашей компании с врачами и администрацией ЦРБ привела к составлению плана по дальнейшему внедрению КМИС, использованию ее новых функций и повышению эффективности работы персонала за счет средств медицинской информационной системы.

В завершение работ, был проведен традиционный семинар с сотрудниками ЛПУ, работающими в системе. В ходе семинара было проведено ознакомление с основными элементами работы в системе, с акцентом на корректность и взаимосвязь выполняемых действий. Были показаны некоторые элементы из нового функционала в системе, которые призваны облегчить работу пользователей. Практика показывает высокую важность и значимость таких семинаров для ЛПУ, как в плане повторения уже используемого функционала с целью исключения часто встречающихся в работе ошибок, так и в плане демонстрации нового функционала, информация о котором зачастую не доходит до заинтересованных сторон. Сотрудники ЛПУ, присутствовавшие на семинаре, показывали высокую заинтересованность, задавали интересующие их вопросы, высказывали ценные замечания.

В заключение, следует отметить высокую эффективность подобных выездов. Администрация ЛПУ, заинтересованная в развитии системы в своем ЛПУ, получает от таких выездов массу полезной информации, на основании которой может принимать грамотные управленческие решения по дальнейшему внедрению КМИС, углублению автоматизации ЛПУ и получению максимально возможного эффекта от внедрения - как экономического, так и социального.

Назад к новостям