Пн 26 Сен 2011 | 2107

Компания К-МИС разработала новый клиент к «Электронной регистратуре» для информационных киосков

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» извещает о подготовке к выпуску новой версии «Электронной регистратур КМИС» 2.1.0.5, в которую добавлен веб-интерфейс, оптимизированный для работы на информационных киосках.
Использование информационных киосков (или как их иначе называют – «инфоматов») набирает популярность в различных региональных проектах информатизации учреждений здравоохранения. Информаты позволяют снизить нагрузку на персонал регистратуры поликлиники, предоставляют возможность пациентам получать необходимую информацию интерактивно и, самое главное – позволяют самостоятельно записаться на прием к нужному врачу.

Предыдущей версией «Электронной регистратуры КМИС» для инфоматов был обычный сайт записи к врачу через интернет. Для новой версии «Электронной регистратуры» компания разработала специализированный вариант web-интерфейса, который имеет более удобное и интуитивно понятное решение, использует анимацию окон и яркие экранные кнопки. Также новая версия работает на безклавиатурных инфоматах и поддерживает управление через экран (поддержка touch-screen).

Приложение создано на базе технологии XPages платформы IBM Lotus Notes/Domino и является полностью кроссплатформенным решением. Интерфейс приложения доступен из web-браузера на любой из операционных систем - Windows, Linux, Mac OS X, Chromium OS.



Для работы приложения подходят большинство информационных киосков, никаких специальных требований к оборудованию и общесистемному программному обеспечению не предъявляется.

Приложение поддерживает работу как с записью в отдельное ЛПУ, так и работу в региональных проектах, где пациент может выбрать любое интересующее его ЛПУ.

Назад к новостям