Ср 26 Апр 2017 | 2114

Компания К-МИС приняла участие в конференции «Реализация приоритетного проекта «Электронное здравоохранение» в ЯНАО»

25-26 апреля Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа провел конференцию «Реализация приоритетного проекта "Электронное здравоохранение в ЯНАО».

В конференции приняли участие заместитель губернатора ЯНАО Т.В. Бучкова, директор департамента здравоохранения ЯНАО С.В. Новиков, директор ГБУЗ «МИАЦ ЯНАО» О.В. Белорус, ведущие специалисты МИАЦ, ответственные сотрудники медицинских организаций ЯНАО.

«На Ямале информатизации здравоохранения всегда уделялось достаточное внимание, с 2012 года эта задача решается централизовано, в том числе с участием регионального учреждения медицинского информационно-аналитического центра автономного округа. На сегодняшний день уже создано несколько электронных сервисов. В этом году нам предстоит сделать очень много. По итогам форума мы подготовим необходимые рекомендации для внедрения проекта «Электронное здравоохранение» - отметил директор здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Новиков.

На конференции обсуждались актуальные вопросы информатизации здравоохранения, посвященные как вопросам внедрения программного обеспечения, так и вопросам построения ИТ инфраструктуры и защиты информации. Также обсуждались вопросы взаимодействия всех участников информационного процесса.



«Одним из ключевых мероприятий приоритетного проекта является создание личного кабинета пациента «Мое здоровье» на едином портале государственных и муниципальных услуг. На сервисе можно ознакомиться с информацией о доступной медицинской помощи, записаться на прием к врачу или вызвать его на дом, получить информацию о результатах диагностических исследований, оценить удовлетворенность оказанной медицинской помощью» - рассказал директор медицинского информационно-аналитического центра автономного округа Ольга Белорус.

В работе конференции приняли участие специалисты компании К-МИС, которые выступили с докладами по приоритетам развития медицинских информационных систем, как компонентов ЕГИСЗ, а также рассказали о практическом опыте работы компании в создании рег. сегмента ЕГИСЗ Ямала.

По результатам работы конференции были подведены промежуточные итоги реализации проекта и намечены планы на будущее. Конференция прошла в деловой, теплой атмосфере, участники приняли решение по результатам конференции и договорились снова встретиться через год.


Источники: пресс-служба компании К-МИС, http://depzdrav.yanao.ru/node/10649


Назад к новостям