Вт 25 Июл 2017 | 1839

К-МИС подключилась к инициативе ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), который в свое время сдавали все советские граждане, после 23-х летнего перерыва вновь возродился! Теперь в каждом регионе созданы центры тестирования ГТО, куда может обратиться любой желающий проверить свои силы.

Комплекс ГТО - это 12 видов нормативов, рассчитанных на возрастные группы от 6 до 70 лет и старше. Гражданам предлагают посоревноваться в беге на длинные и короткие дистанции, прыжках в длину, плаванье, упражнениях на силу и гибкость, и даже пострелять из винтовки и пойти в туристический поход.

В нашей компании первооткрывателями в этом направлении стала небольшая команда инициативных сотрудников. Проведя несколько совместных тренировок, все они успешно сдали нормативы и получили знаки отличия золотого, серебряного, а также бронзового достоинства. С чем мы их и поздравляем! Так держать!



Участие во всероссийском фестивале здорового образа жизни такого масштаба, по словам участников, очень классный и полезный опыт. Помимо памятных значков, они с пользой провели время на стадионах и в бассейнах, получили возможность проверить свои силы, а где-то даже совершить маленькую победу над собой.

Как стать участником этого фестиваля, зарядиться бодростью и получить свой значок читайте на gto.ru .

И помните, в здоровом теле - здоровый дух!


Назад к новостям