Пн 24 Окт 2011 | 2465

Компания К-МИС произвела интеграцию своей медицинской информационной системы с ЛИС «Рослабсистема»

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» сообщает о завершении работ по интеграции своей медицинской информационной системы с лабораторной информационной системой (ЛИС) «Рослабсистема».
ЛИС «Рослабсистема» – это современная лабораторная система, которая разработана специально для решения задач автоматизации в клинико-диагностических лабораториях. Она отличается удобным интерфейсом, помогающим улучшить качество работы, быстро освоить возможности программы, снизить риск возникновения ошибок, обеспечить быстрый поиск данных, а также оперативно отслеживать проведение лабораторных процессов. Данная система имеет десятки инсталляций в самых различных лечебно-профилактических учреждениях России.

По заказу одного из заказчиков, компании «К-МИС» и «Рослабсистема» выполнили совместную интеграцию своих продуктов. Таким образом, ЛИС «Рослабсистема» стала второй промышленной ЛИС, с которой интегрирована наша информационная система (после ЛИС «Алтей»).
Работа с модулем заказа лабораторного исследования в КМИС в режиме интеграции с ЛИС "Рослабсистема"
Работа с модулем заказа лабораторного исследования в КМИС в режиме интеграции с ЛИС "Рослабсистема"

Напомним, что в штатном комплекте поставки нашей медицинской информационной системы содержится собственная лабораторная информационная система. Однако политика компании подразумевает свободу выбора для пользователей специализированных решений, таких как ЛИС, PACS, системы бухгалтерии и т.д. В связи с этим по желанию своих пользователей компания К-МИС предоставляет возможности интеграции с различными сторонними решениями, что в итоге позволяет обеспечить максимальную эффективность работы информационных систем у заказчика.


Более подробную информацию о лабораторной системе КМИС можно получить по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/laboratory.htm . Дополнительные сведения о ЛИС «Рослабсистема» содержатся на сайте производителя по адресу http://www.roslabs.ru

Назад к новостям