Чт 24 Сен 2009 | 1128

Завершено тестирование К-МИС на совместимость с Microsoft Windows 7

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" извещает об успешном завершении тестирования Карельской медицинской информационной системы на совместимость с новой операционной системой корпорации Microsoft - Windows 7.
Тестирование осуществлялось на основе RTM-версии Windows 7 (Microsoft Windows 7 Ultimate 64 bit Russian) и бета-версии КМИС 3.3.0.4, выпуск окончательной версии которой запланирован на следующей неделе.

В ходе тестирования был выполнен стандартный набор пользовательских тестов, включая создание, модификацию и просмотр медицинской документации в КМИС, работу с внешними приложениями для Microsoft SQL Server и электронными журналами, работу со вспомогательным и административным ПО, включая агенты статистики и ФЭС, входящие в комплект поставки КМИС.

Учитывая положительные результаты тестирования, а также высокую стабильность работы клиентской части КМИС под управлением Windows 7 наравне с повышенной (по сравнению с Windows Vista) производительностью и удобством работы, наша компания рекомендует использовать новую операционную систему Microsoft - Windows 7 - в качестве платформы для рабочих мест пользователей и администраторов КМИС.

Назад к новостям