Ср 22 Фев 2012 | 1584

Министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Валентина Улич побывала в Поликлинике №4 г. Петрозаводска

Заместитель Главы Республики Карелия – министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич посетила Городскую поликлинику №4 г. Петрозаводска. Цель посещения – познакомиться с состоянием дел в учреждении здравоохранения, обсудить вопросы, связанные с его переходом с муниципального на республиканский уровень.
Четвертая поликлиника – самая крупная в Петрозаводске, к ней «приписаны» более 60 тысяч взрослых и более 9 тысяч детей. По словам главного врача Ольги Билко, в последние годы много сделано для развития учреждения. Одним из важнейших направлений работы поликлиники являются информационные технологии. Данное учреждение является одним из самых первых заказчиков и крупным пользователем нашей информационной системы. В поликлинике ведутся электронная запись на первичный прием, электронные амбулаторные карты. Большинство рабочих мест учреждения оснащены компьютерами, электронная медицинская информация доступна специалистам в единой сети.

Врач Наталья Мазуркевич работает с электронной медицинской картой в КМИС.
Врач Наталья Мазуркевич работает с электронной медицинской картой в КМИС.

Источник: http://mzsocial-rk.ru/news/2012/w100220121.html

Назад к новостям