Чт 20 Авг 2009 | 1220

В состав КМИС 3.3.0.4 будет включена новая версия "Центра установки и обновления программ"

В состав Карельской медицинской информационную системы версии 3.3.0.4, выпуск которой запланирован на середину сентября 2009 г., будет включена новая версия "Центра установки и обновления КМИС".
В данную версию включены следующие улучшения и изменения:
  • поддержка запуска нескольких типов приложений. Теперь в КМИС можно включать не только исполняемые файлы для системы Windows, но и другие типы приложений. В данную версию включена поддержка запуска Java-приложений. В последующем планируется увеличить список поддерживаемых приложений.
  • поддержка мультиплатформенности. Теперь для каждого приложения разработчики могут указать поддерживаемую операционную систему. В данную версию включена поддержка мультиплатформенных приложений (КМИС разрешит их запуск в любой ОС), приложений Windows и приложений Linux. В последующем, по мере запросов пользователей и необходимости, мы можем расширить указанный список.
  • поддержка нескольких вариантов приложений для одного и того же кода. Теперь в "Центре установки и обновлений КМИС" разработчики могут публиковать различные варианты одного и того же приложения для разных операционных систем. За счет этого повышается гибкость системы. В данное время запуск всех дополнительных приложений осуществляется нажатием соответствующей кнопки в дизайне КМИС. При этом система вызывает внутреннюю функцию из ядра, которая отвечает за установку и запуск приложения. В новой версии в центр установки и обновления может быть помещено несколько вариантов приложений для одного и того же кода, но для разных ОС - в результате при нажатии кнопки программы КМИС может автоматически определить, какую версию приложений устанавливать и запускать.

Указанные изменения выполнены в связи с выходом на стадию внутреннего альфа-тестирования новой "Лабораторной информационной системы" (ЛИС) для КМИС, которая будет использовать новый подход в разработке программных модулей КМИС, основанный на Java. Применение этого подхода, а также усовершенствованного "Центре установки и обновления программ" позволит сохранить полную кросплатформенность приложений КМИС, предоставит пользователям возможность выбора различных вариантов SQL-серверов, но сохранит при этом все функциональные возможности без ущерба для пользователей.

Назад к новостям