Пн 13 Июн 2016 | 2047

Для КМИС разработана "Система регионального обновления"

В компании К-МИС завершена разработка и проводится тестирование нового регионального сервиса, предназначенного для упрощения установки обновлений КМИС - "Системы регионального обновления" (СРО).

Данная система состоит из двух модулей - специализированной транспортной БД и особым образом подготовленного пакета кумулятивного обновления. Транспортная БД предназначена для распространения пакета кумулятивного обновления из регионального ЦОД по всем МО, в которых используется КМИС.

Доставка пакета осуществляется автоматически путем репликации транспортной БД, что снижает требования к каналам связи. Особым образом подготовленный пакет кумулятивного обновления предназначен для автоматизированного обновления системы с минимальным участием администратора МО в данном процессе. Это намного упрощает процесс установки обновления (системному администратору в МО достаточно "нажать одну кнопку", далее система все сделает сама), снижает требования к персоналу и уменьшает влияние человеческого фактора на процесс установки обновления. Данный компонент может также использоваться в отдельных МО для автоматизации процесса обновления и уменьшения трудозатрат на обновление."


Назад к новостям