Ср 11 Фев 2009 | 1352

В новую версия КМИС будет встроен полностью переработанный «Администратор системы»

В готовящуюся в данное время к выпуску «Карельскую медицинскую информационную систему» 3.3 будет встроен полностью написанный «с нуля» модуль для администрирования. Данный модуль будет основан на принципе тематических панелей управления, каждая из которых будет отвечать за определенные функции – например, управление пользователями КМИС, доступ ко всем базам данных настроек и справочников, единый центр управления журналами системы и т.д.
Другой важной и удобной функций будет являться возможность запустить приложения IBM Domino Administrator и средство для управления SQL-сервером системы SQL Server Management Studio прямо из «Администратора КМИС» - теперь для запуска этих программ администратору системы не нужно будет покидать рабочее пространство панели управления.

Значительно упрощена навигация по многочисленным приложениям администратора – теперь найти и запустить нужную функцию будет быстрее и проще.

Предварительная (бета) версия нового «Администратора КМИС» будет доступа в ближайшем пакете обновления системы, который ожидается к выпуску в первых числах марта.


Назад к новостям