Пт 10 Июл 2009 | 1239

В ближайшее время будет выпущено обновление КМИС до версии 3.3.0.2

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" завершает подготовку к выпуску кумулятивного обновления Карельской медицинской информационной системы до версии 3.3.0.2.
В этот выпуск будет включено свыше 30 изменений и дополнений, выполненных в различных подсистемах КМИС. В качестве основных улучшений в этот выпуск системы включены:
  • Существенно улучшенный механизм хранения статистических полей в электронных документах КМИС. Теперь важнейшие статистические поля не "зашиты" в код КМИС, а поставляются в виде заранее созданных настроек и допускают изменение их локальными администраторами. Кроме этого, для унификации и прощения интеграции с другими информационными системами все эти поля представлены в 2-х видах: в виде текстовой расшифровке и в виде кода.
  • Обновление подсистемы аптеки.
  • Обновление модуля интеграции с другими информационными системами, включенного в состав подсистемы статистики КМИС.
  • Существенно упрощенный вариант работы механизма подписания документов ЭЦП пользователя. Теперь эта операция выполняется быстрее, а количество щелчков мыши пользователем сокращено до одного единственного действия, автоматически осуществляющего и сохранение документа в БД КМИС, и его подписание ЭЦП и переоткрытие подписанного документа на экране пользователя.
  • Улучшения в работе раздела "Паспортные данные", включая улучшенную работу КМИС при регистрации иностранных граждан.
  • Улучшения в работе электронной истории болезни, более четкое формирование карты выбывшего из стационара и печати обложки ИБ, большее число проверок при сохранении ИБ на ее целостность и полноту заполнения.
  • Множество исправлений и улучшений в работе электронных документов КМИС, включая протоколы ВК, работу отметок о платных услугах, документе "Посещение", улучшенная работа документа "Рецепт", улучшения в работе документа "Лист временной нетрудоспособности" и "Направление на ЛВН", а также работа журнал ЛВН.

Кумулятивный пакет обновления поступил ограниченной группе заказчиков компании для предварительного ознакомления. В ближайшее время он будет доступен всем зарегистрированным пользователям на сайте службы технической поддержки компании.

Назад к новостям