Сб 10 Янв 2015 | 2450

В новую версию КМИС встроена расширенная тема начальной страницы

В новую версию КМИС добавлена новая тема оформления начальной страницы системы – «Расширенная».

Новая тема содержит следующие особенности:

  • Более быстрая загрузка за счет отказа от «обоев» и графических файлов в оформлении страницы. Теперь страница содержит новый минималистичный интерфейс, которые позволяет пользователю лучше сосредоточится на нужных кнопках, а также быстрее войти в систему.
  • Встроенное в главную страницу представление со списком календарей. Теперь для того, чтобы открыть нужный календарь КМИС, пользователю не нужно переключаться в страницу «Календари» - нужный ему список уже содержится в правой части начальной страницы.
  • Более крупные и лучше прорисованные кнопки для самых главных команд – открытия почты, календаря, личных настроек, а также 3х основных баз данных ядра – «Паспортных данных», «Амбулаторных карт» и «Историй болезни». Это позволяет еще быстрее и проще получить доступ к самым часто используемым компонентам системы.


  • Встроенная в заголовок начальной страницы строка с названием последнего сообщения от подсистемы событий КМИС. Теперь прямо в заголовке начальной страницы пользователь видит, какое последнее событие произошло в системе. С помощью команды «Показать полностью» он может получить быстрый доступ к этому событию.


  • Команды для открытия «Электронной регистратуры» и «Общего календаря». Эти команды, представленные 2-мя кнопками, расположены в странице «Календари». С их помощью пользователю теперь существенно проще и быстрее открыть соответствующие приложения системы.


  • Более компактное расположение записей в каталоге баз данных КМИС. Новая версия каталога баз данных системы, встроенная в расширенную тему начальной страницы КМИС, теперь выводит больше записей на экран, за счет этого пользователю теперь проще и быстрее найти нужное приложение и запустить его.


Назад к новостям