Чт 08 Апр 2010 | 1511

Наша компания приступила к запуску нового проекта внедрения КМИС – в амбулатории Карельского научного центра РАН

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» сообщает о запуске первого этапа внедрения Карельской медицинской информационной системы в новом учреждении – амбулатории Карельского научного центра РАН (КаНЦ РАН).
В настоящее время силами специалистов КаНЦ РАН совместно с участием специалистов нашей компании завершены все подготовительные работы по созданию инфраструктуры амбулатории, включая создание ЛВС, установку персональных компьютеров и сервера. Осуществлена инсталляция общесистемного ПО и КМИС, выполнено обучение IT-специалистов заказчика. В ближайшее время мы надеемся приступить к обучению пользователей и первому этапу внедрения различных модулей КМИС.

Одной из особенностей данного проекта явилось использование новых методов установки и эксплуатации общесистемного ПО. В амбулатории внедрена виртуальная серверная инфраструктура на базe VMware ESXi, что позволило установить новый сервер КМИС не увеличивая машинный парк. Также внедрена корпоративная система мгновенных сообщение Sametime Entry 8.5, что позволяет создать среду для оперативного общения специалистов, без необходимости телефонизации и подключения каждого рабочего места к Интернету.

Назад к новостям