Вт 08 Июн 2010 | 1294

Первая бета-версия Windows 7 SP1 выйдет в июле

Microsoft сегодня сообщила, что первая бета-версия программного обеспечения Windows 7 Service Pack 1 появится для ограниченного скачивания в июле. Точную дату выхода в компании не обозначили, равно как и дату выхода финальной версии Service Pack 1 для Windows 7. Напомним, что впервые о работе над пакетом исправлений для Windows 7 Microsoft сообщила еще в марте этого года.
Сейчас в корпорации сообщают, что работы по SP1 для Windows 7 идут примерно на 2 месяца быстрее, чем они ранее шли для Windows Vista. C учетом этого факта, можно предположить, что финальная версия пакета появится в ноябре или декабре этого года, тогда как публичная бета-версия - в сентябре.

В корпорации сообщили, что в пакете SP1 не будет никаких новых функций, он будет лишь повышать стабильность ОС и расширять функционал, уже доступный пользователям. По предварительным данным, пакет Service Pack 1 для Windows 7 будет меньше, чем аналогичный пакет для Windows Vista.

Западные блоггеры со ссылкой на свои источники в Microsoft сообщают, что кроме традиционных багфиксов, в Windows 7 SP1 будут также присутствовать и некоторые новые функции, которые должны поднять популярность этой ОС в бизнес-секторе. Общее количество Service Pack, запланированных для Windows 7, пока не сообщается. Напомним, что Windows XP, выпущенная в 2001 году, получила всего три Service Pack, Windows Vista - пока два.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/os/95529.html

Назад к новостям