Вт 06 Мар 2012 | 1527

В новую версию КМИС 3.3.0.11 добавлен переработанный вариант подсистемы вакцинопрофилактики

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» сообщает о добавлении в новую версию КМИС 3.3.0.11 существенно переработанного варианта подсистемы вакцинопрофилактики.
В новой версии подсистемы вакцинопрофилактики КМИС были учтены предложения и замечания от различных пользователей системы. Важной задачей при разработке было улучшение поддержки мультиплатформенности, включая работу данного модуля в Linux и Mac OS X.

Новая версия подсистемы вакцинопрофилактики включает:
  1. Централизованный справочник вакцинопрофилактики, встроенный в центральный справочник системы. Теперь выполнять настройку подсистемы вакцинопрофилактики стало еще проще и удобнее.
  2. Полностью переработанное ПО планирования. Раньше для целей составления планов по вакцинациям использовалось отдельное приложение, написанное в среде Delphi (и поэтому работавшее только в операционных системах Microsoft Windows). Новый вариант разработан полностью в среде IBM Lotus Notes, поэтому поддерживает не только Windows, но и Linux и Mac OS X.
  3. Улучшенные механизмы планирования, которые теперь поддерживают предварительное состояние плана, возможность ручной корректировки плана, улучшенную функцию печати.
  4. Существенно улучшенная работа учетного документа «Лист вакцинаций», который теперь позволяет вносить информацию о планируемых и выполненных вакцинациях проще и удобнее.
  5. Интегрированные в «Подсистему статистики» формы государственной статистической отчетности (5-я и 6-я формы), что позволяет улучшить централизацию получения статистической отчетности (раньше эти формы были встроены в ПО планирования вакцинаций). Кроме этого, перенос данных форм в «Статистику» позволяет свободно их модифицировать, дополнять под ведомственные или индивидуальные для ЛПУ нужны, интегрировать с региональными аналитическими системами.
  6. Поддержка автоматического формирования формы № 063/у «Карта профилактических прививок» на основе имеющейся в КМИС информации о запланированных и выполненных прививках.
  7. Улучшенные возможности для настройки календаря прививок, справочник вакцин и инфекций.

Выпуск КМИС 3.3.0.11, включающей в том числе новую версию подсистемы вакцинопрофилактики, намечен на начало апреля 2012 г.

Назад к новостям