Ср 05 Сен 2012 | 1417

Завершен первый этап автоматизации ГБУЗ РК «Поликлиника №3» г. Петрозаводска

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» сообщает о завершении первого этапа автоматизации ГБУЗ РК «Городская поликлиника №3» г. Петрозаводска.

Основные цели и задачи внедрения КМИС в данном учреждении – внедрение электронного документооборота, ведение электронной медицинской карты, улучшение качества оказания и доступности медицинской помощи. Первостепенной задачей проекта являлось внедрение финансово-экономической системы (ФЭС) для формирования счетов на оплату по ОМС.

В настоящее время в ЛПУ внедрены подсистемы регистратуры, планирования рабочего времени, электронная регистратура и сайт ЛПУ, а также финансово-экономическая система. В КМИС вносятся все данные по оказанной медпомощи, формируются реестры, счета и основные статистические формы.

В планах дальнейшего развития проекта – активное внедрение медицинской электронной карты и постепенное использование различных медицинских подсистем, направленных на улучшение условий работы медицинского персонала и повышение в первую очередь эффективности клинической работы ЛПУ.


Назад к новостям