Пн 04 Июн 2012 | 1311

Microsoft объявила о выходе версии Windows 8 Release Preview

Корпорация Microsoft объявила о выходе версии Windows 8 Release Preview — очередном важном этапе на пути создания новой операционной системы Windows 8. Версия Windows 8 Release Preview, доступная для загрузки на 14 языках, обеспечивает возможности для быстрой и гибкой работы, а также предлагает новый пользовательский интерфейс, в равной степени адаптированный как для сенсорного управления, так и для использования клавиатуры и мыши, говорится в сообщении Microsoft.

Со времени февральского выпуска версии Windows 8 Consumer Preview, которая была загружена за первые сутки более миллиона раз, Windows 8 прошла масштабное тестирование. И выпуск новой предварительной версии знаменует переход к заключительному этапу разработки перед коммерческим выпуском, сообщили в корпорации.

Windows 8 Release Preview содержит новые приложения, подготовленные Microsoft и ее партнерами. Среди наиболее интересных из них — «Путешествия Bing», «Новости» и «Спорт», а также игровые и музыкальные приложения для Xbox, интегрированные с подпиской Zune Pass. Кроме того, в Windows 8 Release Preview усовершенствованы приложения «Почта», «Фотографии» и «Люди», которые впервые появились еще в Windows 8 Consumer Preview. Помимо этого, Microsoft в тесном сотрудничестве со своими партнерами собрала различные приложения со всего мира в «Магазине Windows».



Помимо новых приложений Microsoft и ее партнеров, пользователи, загрузившие Windows 8 Release Preview, смогут на собственном опыте оценить десятки тысяч различных усовершенствований продукта, таких как расширенные возможности персонализации начального экрана, оптимизированная поддержка нескольких мониторов, оптимизированные способы поиска и загрузки приложений через «Магазин Windows», а также новые компоненты «Семейной безопасности».

Так, новый Internet Explorer 10 изменяет подход к просмотру веб-страниц, особенно при использовании сенсорных устройств, утверждают в Microsoft. Работа в интернете становится такой же быстрой и комфортной, как и в других приложениях, а с такими новыми возможностями Windows 8 Release Preview, как «пролистывание вперед», просмотр страниц также становится интуитивно понятным.

Адаптированный под сенсорное управление и оптимизированный для экономии энергии проигрыватель Adobe Flash Player теперь интегрирован в Internet Explorer 10. Кроме того, в Internet Explorer 10 по умолчанию включен параметр «Не отслеживать», что дает пользователям больше возможностей для контроля конфиденциальности, подчеркнули в корпорации.

2 июня 2012 г. Microsoft даст старт программе WindowsUpgrade Offer в 131 стране, включая США и Канаду. Пользователи, которые приобрели ПК с Windows 7 до 31 января 2013 г., cмогут перейти на версию «Windows 8 Профессиональная» по рекомендованной розничной цене в $14,99 в течение срока действия этого предложения. Помимо программы Windows Upgrade Offer для пользователей, купивших ПК с Windows 7, Microsoft также сообщит о других предложениях, которые будут выпущены в ближайшие месяцы. Эти предложения помогут обладателям ПК с Windows 7 выполнить обновление до Windows 8, когда будет выпущена ее финальная версия.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/2012/06/01/microsoft_vypustila_windows_8_release_preview_491587

Назад к новостям