Чт 26 Авг 2010 | 1209

Вышло комплексное обновление для Mac OS X 10.5 и 10.6

Apple выпустила комплексное программное обновление для операционных систем Mac OS X 10.5 и 10.6. Представленный апдейт является довольно компактным и примерно вдвое меньше, средних апдейтов, выпускаемых Apple за последние два года. Его размер не превышает 100 мегабайт.
Точный список исправлений компания не раскрывает, однако заявляет, что все исправления, включенные в пакет, предназначены для повышения безопасности. "В целях защиты своих клиентов компания Apple не разглашает информацию о проблемах в системе безопасности, не подтверждает ее и не участвует в ее обсуждении до тех пор, пока не будет полностью завершено изучение соответствующей проблемы и не будут опубликованы все необходимые исправления и выпуски", - сообщили в компании.

Тем не менее, известно что в исправлении были закрыты 13 уязвимостей в нескольких компонентах, в том числе в CoreGraphics и Apple Type Services. Эксплуатация некоторых уязвимостей приводила к удаленному взлому системы за счет переполнения буфера.

Исправлению подверглась и серверная версия Mac OS X, где также была обновлена встроенная версия интерпретатора PHP и связанных с ним библиотек.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/os/101134.html

Назад к новостям