Ср 05 Сен 2018 | 1724

Выпущено обновление КМИС.Регион до версии 2.0.3

Компания К-МИС сообщает о выпуске новой версии региональной медицинской информационной системы «КМИС.Регион» 2.0.3

В версии 2.0.3 «КМИС.Регион» добавлен новый модуль «Профилактика», который включает в себя автоматическое ведение листа окончательных диагнозов у каждого пациента, формирование нозологических регистров, регистрацию установленных пациентам подозрений на заболевания по факту прохождения диспансеризации и профосмотра, регистрацию факторов риска и отметок о присвоенной группе риска по определенной нозологии.

Интегрированная электронная медицинская карта (ИЭМК)

 
Добавлен новый модуль «Лекарственное обеспечение» для работы сотрудников фармацевтических и аптечных организаций. В рамках данного модуля реализована поддержка приема сведений о лекарственном препарате (ЛП) на склад организации, внесение информации о перемещении ЛП из фармацевтического склада в аптечную организацию, внесение информации о перемещении ЛП из аптечной организации в пункты отпуска. Реализована поддержка интеграции со смежной системой учета торговых операций платформы «1С».

Добавлена интеграция с системой поддержки принятия врачебных решений Webiomed, которая предназначена для выявления факторов риска и подозрений на наличие различных заболеваний у пациентов. Работа системы основана на автоматизированной оценке разнообразных показателей здоровья, включая анализ данных из электронных медицинских карт (ЭМК). Более подробно о системе Webiomed рассказано тут http://webiomed.ai/

Выполнены общие доработки для развития сервисов «Пациенты», «Медкарты», «НСИ» и разграничения прав пользователей системы.

Описание системы "КМИС.Регион" доступно по адресу http://www.kmis.ru/kmisregion


Назад к новостям