Ср 30 Дек 2015 | 2159

Развитие внедрения КМИС в медико-санитарной части №41 города Глазов

В декабре 2015г. специалистами компании "К-МИС" успешно завершен проект по подключению анализаторов к лабораторной информационной системе КМИС в Медико-санитарной части №41 города Глазов.

В рамках проекта была произведена интеграция КМИС с пятью лабораторными анализаторами: Siemens Healthcare Diagnostics Inc. Immulite 1000, Sysmex XT-1800i, Vitalab Flexor E, Standard Diagnostics UroMeter 120 и MicroCC-20Plus. Теперь нет необходимости вручную вносить результаты анализов в КМИС - значения параметров по всем выполненным на анализаторах исследованиям по нажатию одной кнопки переносятся в подсистему лаборатории КМИС, что значительно ускоряет и упрощает выдачу результатов лабораторных тестов, в целом повышая эффективность работы лаборатории медицинского учреждения.

В дальнейшем планируется интегрировать с КМИС и другое лабораторное оборудование учреждения.

МСЧ №41 – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, имеющее лицензию на различные виды медицинской деятельности. В структуру МСЧ № 41 входят в г. Глазове: поликлиника на 450 посещений в смену, стационар на 70 коек, представленный терапевтическим и неврологическим отделениями, 3 фельдшерских здравпунктов на территории обслуживаемых предприятий, 2 из которых с круглосуточным режимом работы.


Назад к новостям