Вт 08 Фев 2011 | 1196

Пакет программ Trend Micro ScanMail теперь доступен для всех 64-разрядных платформ IBM Lotus Domino

Компания Trend Micro Incorporated объявила о выпуске программного решения для всех 64-разрядных платформ IBM Lotus Domino, включая новую платформу IBM System z. Пакет программ ScanMail Suite включает расширенные функции блокировки спама, вирусов и шпионских программ, а также защиты от интернет-угроз и фильтрации содержимого, которые позволяют предотвратить кражу или потерю данных, говорится в сообщении Trend Micro.
Приложение ScanMail разработано специально для использования в серверах Lotus Domino. Оно обеспечивает удобное управление и эффективное сканирование и поддерживает 64-разрядную версию IBM Lotus Domino для ОС Linux на платформе System z, а также ОС Windows и AIX, отметили в Trend Micro. Благодаря поддержке новейших версий Lotus Domino на базе широкого спектра платформ организации могут сократить расходы, внедрив операционную среду, которая обеспечивает наиболее эффективную работу центра обработки данных.

«Пакет ScanMail v5 для сред Lotus Domino, работающих под управлением Linux на системах IBM System z, позволяет воспользоваться преимуществами самой быстродействующей на сегодняшний день вычислительной архитектуры – IBM zEnterprise System. Это обеспечит нашим клиентам беспрецедентную надежность, безопасность и управляемость центров обработки данных с поддержкой нескольких операционных систем, – заявил Стив Квейн (Steve Quane), главный директор по продуктам Trend Micro. – Более того, поддержка решениями Lotus Domino, ScanMail и IBM System z различных операционных сред позволяет избежать проблемы гетерогенности центров обработки данных и, как следствие, добиться значительного сокращения расходов и консолидации ресурсов, что является ключевой целью для крупных компаний».

Инфраструктура Smart Protection Network обеспечивает более эффективную защиту от новейших угроз, связанных с электронной почтой, включая блокировку сообщений с вредоносными URL-адресами, число которых значительно превышает количество рассылок с вредоносными вложениями, подчеркнули в Trend Micro. Имея в своем распоряжении крупную «облачную» базу данных со сведениями о репутации доменов, компания Trend Micro отслеживает надежность веб-доменов и IP-адресов, присваивая им баллы на основе таких факторов, как возраст веб-сайта, данные об активности IP-адреса электронной почты, изменение расположения сайта на протяжении его существования и сведения о подозрительных действиях, обнаруженных в ходе анализа вредоносного поведения. Таким образом, благодаря доступу к текущим сведениям о репутации доменов продукты ScanMail обеспечивают своевременную блокировку сообщений, содержащих вредоносные URL-адреса.

«В силу того что наш университет обладает относительно открытой средой, обеспечение высокого уровня защиты является нашей главной заботой, – рассказал Келвин Хванг (Kelvin Hwang), компьютерный консультант в Виндзорском университете. – Пакет ScanMail для Lotus Domino от компании Trend Micro является ключевым средством защиты от растущих угроз, связанных с обменом сообщениями по электронной почте. Новая функция проверки веб-репутации позволяет нам эффективно блокировать не только опасные файлы, но и вредоносные URL-адреса».

Источник: http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/02/07/426390

Назад к новостям