Пн 20 Фев 2012 | 1540

Назначен заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации по вопросам информатизации

Председатель Правительства РФ В.В. Путин подписал распоряжение №170-р (от 14.02.2012) о назначении Гусельникова Андрея Михайловича заместителем Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Предполагается, что новый зам.министра будет отвечать за вопросы, связанные с информатизацией здравоохранения.
Гусельников Андрей Михайлович родился 3 ноября 1974 г. в с. Гусельниково Новосибирской области. В 1996 г. окончил Ставропольский государственный университет. С 1996 г. работал на руководящих должностях в сфере информационных технологий и программного обеспечения в области государственных финансов. На государственную службу поступил в 2004 г., на должность заместителя начальника отдела финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом Департамента - Главного управления федерального казначейства Минфина РФ. В январе 2005 г. назначен начальником Управления информационных систем Федерального казначейства.

Напомним, 20 декабря в Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления. На этом заседании был рассмотрен вопрос о ходе реализации мероприятий по созданию единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Согласно решению комиссии, Министру здравоохранения и социального развития России Т.А.Голиковой было поручено внести в Правительство Российской Федерации предложения о кандидатуре заместителя Министра, который будет обеспечивать руководство и организацию работы по осуществлению функций и реализации полномочий Министерства в сфере информатизации здравоохранения.

Источник: http://government.ru/gov/results/18151/

Назад к новостям