Сб 08 Ноя 2008 | 1362

Наша компания приняла участие в конференции "Информационные технологии в медицине" в г. Муром

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" приняла участие в работе конференции "Информационные технологии в медицине" Горьковской железной дороги ОАО "РЖД", которая состоялась 30-31 октября 2008 в г. Муром. Конференция прошла на базе НУЗ "Отделенческая больница на ст. Муром", использующую в своей работе Карельскую МИС.
Участие в работе конференции приняли руководители, заведующие отделениями и доктора больниц и поликлиник Арзамаса, Сергача, Кирова, Казани и других городов. Открыл конференцию представитель Департамента здравоохранения ОАО "РЖД", который приветствовал участников. С вступительным словом выступил начальник Региональной дирекции медицинского обеспечения на Горьковской железной дороге - филиала ОАО "РЖД" В.А. Старостин.

В рамках работы конференции состоялись несколько выступлений, касающихся эффективности работы больницы с использованием программных продуктов нашей компании из состава "Карельской медицинской информационной системы", в том числе состоялась демонстрация работы Карельской МИС в поликлинкие НУЗ "Отделенческая больница на ст. Муром".

НУЗ "Отделенческая больница на ст. Муром"
НУЗ "Отделенческая больница на ст. Муром"


В рамках работы конференции состоялось выступление к.м.н., заведующей поликлиники Н.М. Киричек (в соавторстве с ведущим инженером больницы А.В. Галкиным) с докладом "Опыт автоматизации деятельности поликлиники НУЗ «Отделенческая больница на стации Муром ОАО «РЖД» (2007-08гг.)", а также выступление руководителя проектов нашей компании О.Н. Аксеновой с докладом "Информатизация медицинской деятельности и медицинские информационные системы. Сравнительный анализ внедрения КМИС в работе различных ЛПУ". Скачать презентацию Н.М. Киричек можно на нашем сайте в разделе "Для пользователей".

Участники конференции активно обсудили позитивные результаты информатизации, доложенные участниками. Состоялось обсуждение докладов и обмен мнениями.

Назад к новостям