Вс 09 Июн 2019 | 3069

Минздрав и ВШГУ запускают курс подготовки руководителей цифровой трансформации здравоохранения

Высшая школа государственного управления (ВШГУ) и Министерство здравоохранения РФ запускают программу «Руководитель цифровой трансформации» (Chief Digital Transformation Officer) в сфере здравоохранения.

Цель программы – повышение квалификации государственных гражданских служащих, занятых в сфере охраны здоровья субъектов РФ. Ее запуск осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 г. На программу приглашены вице-губернаторы и руководители региональных органов управления здравоохранением (министры, главы департаментов и другие госслужащие из этой области).

Программа состоит из 2х очных модулей. Первый из них пройдет в Москве на базе РАНХиГС с 20 по 22 июня. Слушатели познакомятся с теорией и практикой технологий цифровой трансформации в сфере здравоохранения, включая процессное и проектное управление, искусственный интеллект, большие данные и управление на их основе.

С приветствием и презентацией курса выступят заместитель министра здравоохранения РФ Елена Бойко и академический директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС, генеральный директор АНО Центра перспективных управленческих решений Мария Шклярук.

Программным директором курса назначен наш коллега, эксперт компании К-МИС Александр Гусев

Среди лекторов – ведущие отраслевые эксперты: PhD researcher in Computer Science & Machine Learning, Anglia Ruskin University Cambridge (UK) Виталий Мильке, руководитель проекта «Здоровье» Mail.ru Евгений Паперный, директор департамента стратегического развития Счетной палаты Анастасия Пермякова, заместитель директора Института развития общественного здравоохранения Михаил Левин и ряд других.

Практическом опытом в области реализации проектов цифровой трансформации поделятся главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике, директор ГБУЗ «Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий ДЗМ» Сергей Морозов и директор медицинского информационно-аналитического центра ЯНАО Ольга Белорус.

Более детальная информация о курсе размещена на сайте РАНХиГС по адресу:  https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/novaya-programma-cdto-v-sfere-zdravoohraneniya 
 


Назад к новостям