Ср 13 Май 2009 | 1313

Microsoft готовится к релизу SQL Server 2008 R2

В штаб-квартире Microsoft сообщают, что предварительная версия SQL Server 2008 R2, известная сейчас под кодовым названием Kilimanjaro, станет доступна тестерам во второй половине этого года. К выпуску Microsoft планирует версию Community Technology Preview, доступ к которой получит ограниченное число пользователей.
Финальная версия Kilimanjaro будет выпущена в первой половине 2010 года. Первичный вариант SQL Server 2008 был представлен чуть более года назад.

В Microsoft говорят, что Kilimanjaro призван существенно повысить масштабируемость SQL Server 2008 и позволит ему работать с чрезвычайно крупными хранилищами данных.

В основе новинки лежат разработки и технологии компании DATAllegro, купленной Microsoft в 2008 году. По словам источников в корпорации, на момент презентации Kilimanjaro будет представлена система баз данных, работающая с информацией общим объемом более 100 терабайт. Помимо очень больших объемов данных, с которыми сможет работать решение, Kilimanjaro добавит и несуществующие на сегодня функции бизнес-аналитики, работающие на уровне движка базы данных.

В Редмонде подчеркивают, что Kilimanjaro - это не новый SQL Server, выход которого, с учетом 3-летнего цикла разработки, должен состояться в 2011 году. "Kilimanjaro добавит новые возможности к SQL Server 2008, это не обновление или свежий сервер", - говорит вице-президент Microsoft Тэд Каммерт.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/data/70131.html

Назад к новостям