Чт 21 Авг 2014 | 3709

Компания К-МИС заняла 4-е место в рейтинге «Крупнейшие поставщики МИС» по версии CNews Analytics

Агентство CNews Analytics (CNA, http://www.cnews.ru/reviews/) специализируется на разработке и публикации отчетов об IT-отрасли. За несколько лет работы специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям различных направлений рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

В числе постоянной темы, которую освещает CNews, является информатизация здравоохранения. Результатом этой работы является ежегодный выпуск отчета «ИТ в здравоохранении», который включает в себя различные публикации по данной теме, а также рейтинг ИТ-компаний, работающих на рынке информатизации медицины. Отметим, что исследования CNews - это одна из немногих независимых профессиональных работ, постоянно мониторирующих и освещающих развитие рынка медицинских информационных систем в России.

В новом обзоре, выпущенным 31 июля 2014 г., по результатам работы за 2013 г. Компания К-МИС заняла 4-е место в рейтинге «Крупнейшие поставщики МИС 2013» и 6-е место в рейтинге «Крупнейшие поставщики МИС: проекты внедрения 2013». Полная версия обзора доступна по адресу http://www.cnews.ru/reviews/new/publichealth2014/. По сравнению с результатами работы в 2012 г., Компания К-МИС улучшила свои позиции, поднявшись в рейтинге с 8-го на 4-е место, http://www.cnews.ru/reviews/new/it_v_zdravoohranenii/.

Ретроспективный анализ отчетов «ИТ в здравоохранении», которые публикует CNews, наглядно свидетельствует о том, что в последние годы имеется тенденция консолидации рынка разработчиков медицинских информационных систем. Во-первых, сокращается число компаний-участников, сохраняющих свое присутствие и результативность работы. Во-вторых, постепенно сформировался список явных лидеров рынка, которые не только демонстрируют свою стабильность присутствия, но и свою эффективность – показывая высокие показатели работы, развитую клиентскую базу и успешные экономические результаты.


Назад к новостям