Пт 20 Янв 2012 | 1965

Компания К-МИС выпускает новую версию «Электронной регистратуры» 2.2

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» сообщает о подготовке к выпуску новой версии программного обеспечения «Электронная регистратура КМИС» версии 2.2
Новая версия «Электронной регистратуры КМИС» 2.2 включает следующие изменения и дополнения:
  • Модуль интеграции «Электронной регистратуры» с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Более подробные сведения об этой важной функции содержатся на странице http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/16.12.2011.htm
  • Новый клиент «Электронной регистратуры» для смартфонов и планшетных ПК. Теперь пользоваться записью к врачу через мобильные устройства стало намного проще, удобнее и быстрее. Поддерживаются все основные популярные устройства, в том числе смартфоны на базе Android и Windows Phone, Apple iPhone и Apple iPad.

Работа «Мобильного клиента» электронной регистратуры К-МИС на Apple iPad Работа «Мобильного клиента» электронной регистратуры К-МИС на Apple iPhone
Работа «Мобильного клиента» электронной регистратуры К-МИС на Apple iPad и Apple iPhone
  • Возможность блокировки записи на прием при превышении лимита записей в день для одного человека. Теперь ЭР КМИС поддерживает систему лимитов, с помощью которой можно бороться со спамом и чрезмерным злоупотреблением сервиса записи к врачу через Интернет.
  • Улучшено кодирование адресов: теперь при создании/изменении учреждений/подразделений адрес заполняется с помощью справочника КЛАДР, встроенного в комплект поставки ЭР КМИС
  • Новая функция «Архивирование устаревших талонов на прием». Теперь администратор может включить и настроить данную функцию, которая по происшествию определенного количества времени осуществляет автоматическое архивирование устаревших талонов. В результате архивирования талоны не удаляются из БД ЭР, остаются доступными как история работы в личном кабинете пациента, но при этом они исключаются из активной зоны хранения данных в ЭР, что позитивным образом сказывается на производительности решения в целом.
  • Новая функция «Удаление архивированных номерков», которая по своей сути очень похожа на функцию архивирования. Разница состоит в том, что функция удаления, если она включена, по происшествию определенного количества времени осуществляет физическое удаление устаревших номерков, что приводит к сокращению объема БД ЭР и росту производительности.
  • Автоматическое извещение об оставленных пациентами отзывах. Теперь «Электронная регистратура» осуществляет автоматическую отправку копии сообщений из «Обратной связи» по указанным в настройках решения спискам рассылки. Это позволяет информировать ответственных лиц о тех сообщениях и отзывах, которые оставляют пациенты и пользователи на портале записи к врачу через Интернет.
  • Различные мелкие улучшения и исправления, повышающие удобство и стабильность работы с решением.

В настоящее время ведутся работы по подготовке дистрибутива и пакета обновления «Электронной регистратуры КМИС» версии 2.2., которые в ближайшее время поступят в службу технической поддержки компании.

Назад к новостям