Пт 13 Авг 2010 | 1206

Компания К-МИС провела обучающий online-семинар для наших пользователей в «Медсанчасть № 128 ФМБА России» (Алтайский край)

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" уделяет очень большое значение удовлетворенности пользователей "Карельской медицинской информационной системы" результатами использования разрабатываемого нами программного обеспечения. Одним из значимых мероприятий в данном направлении является периодическое проведение обучающих семинаров для пользователей КМИС. В рамках таких семинаров, проводимых сотрудниками компании, в режиме онлайн-диалога с пользователями им демонстрируется новый функционал системы, даются ответы на возникающие вопросы пользователей, осуществляется живое и неформальное общение.
Проведение подобных семинаров является необъемлемой частью программы работы отдела внедрений Компании К-МИС в ЛПУ. Однако, ввиду значительной удаленности многих инсталляций, повсеместное проведение таких семинаров не всегда представляется возможным, т.к. оно сопряжено с высокой стоимостью организации и проведения, сложностью выбрать подходящий для всех участников семинара момент и т.д.

В связи с этим нами было принято решение об организации семинара с использованием технологий удаленного доступа. В качестве пилотного ЛПУ была выбрана ФГУЗ «Медсанчасть № 128 ФМБА России» (г. Яровое, Алтайский край) - одна из самых удаленных инсталляций "Карельской медицинской информационной системы".

Сотрудники ЛПУ были заранее проинформированы о месте и времени проведения семинара, предварительно был собран перечень вопросов от пользователей. В ходе семинара были даны ответы на эти вопросы, а также на дополнительные, задаваемые в ходе семинара. Были продемонстрированы некоторые важные функции системы, на которые бы хотел обратить внимание отдел внедрений компании К-МИС. Общая длительность семинара составила порядка двух часов.

Пользователи ЛПУ были удовлетворены семинаром, и выразили желание о его повторении на регулярной основе. В связи с этим наша компания планирует развивать данное направления, организуя для клиентов и партнеров компании такие периодические учебные семинары.

Назад к новостям