Пт 24 Июл 2009 | 1232

Готовиться к выпуску новое приложение для КМИС - "Программа контроля версий"

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" завершает подготовку к выпуску нового сервиса для Карельской медицинской информационной системы - "Программы контроля версия".
Программа контроля версий - это специальное приложение, которое предназначено для автоматической проверки версий различных компонентов и БД, входящих в комплект поставки Карельской медицинской информационной системы на предмет их актуальности. Это приложение автоматически анализирует различные компоненты КМИС, включая версии шаблонов БД системы, версии внешних приложений КМИС и их БД, настройки электронных документов КМИС и печатных форм. Во время автоматического анализа система проверяет все компоненты и их версии и сравнивает их со стоим эталонным справочником. Если во время проверки программа обнаруживает какой-то устаревший компонент, то она формирует соответствующий отчет. Для БД внешних приложений программа выполняет автоматическое обновление - для этого в комплект ее поставки включен архив всех скриптов для обновления внешних приложений.

Программа контроля версий является опцией системы и будет поставляться заинтересованным заказчикам за отдельную оплату. В данное время идут работы по завершению внутреннего тестирования и документирования этой программы. Затем она будет направлена ограниченному кругу бета-тестеров для ознакомления и проверки работы. После окончательного завершения цикла разработки эта программа будет добавлена в прайс КМИС и может быть поставлены конечным заказчикам.


Назад к новостям